Можно ли убрать с участка столб электропередач ( не действующий)?

Здравствуйте!

Можно ли убрать с участка столб электропередач ( не действующий)? За счёт обслуживающей организации.

, Наталья, г. Москва

Если электросетевое хозяйство (воздушные линии электропередач, опоры) принадлежит по праву собственности энергоснабжающей или иной организации, и это нарушает Ваше право пользования земельным участком,  Вы вправе сначала письменно потребовать убрать данную опору, а если не уберут, то сделать это самостоятельно с отнесением всех расходов на этого собственника.