Добрый день мы с женой в разводе она не даёт видеться с ребёнком хочу его забрать и уехать в другой город

Добрый день мы с женой в разводе она не даёт видеться с ребёнком хочу его забрать и уехать в другой город. Чем мне это грозит по закону

, Михаил, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком в суд, где указать конкретные временные рамки, необходимые вам для встреч с ребенком. После судебного решения супруга не сможет вам запретить общаться с ребенком.

Уезжать с ребенком не стоит, так как в первую очередь вы можете причинить ему психологическую травму.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru

Если Вы не лишены родительских прав, то Вы можете забрать ребенка к себе, наказания за это нет, но если Вы не будете давать видеться жене с ребенком, если она не будет знать его местонахождения, и если она не давала согласия на его перемещение, то это повлечет административную ответственность. В любом случае вопрос нужно решать в суде. Если Вы хороший отец, суд установит для Вас определенное время для общения с ребенком.