8 499 938-65-20

Рау Кристина

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультант по гражданскому, трудовому, семейному праву. Опыт работы в Юридической клинике 4 года.
Мое образование
Шадринский Государственный Педагогический Университет, факультет - Истории и права (Шадринск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
По договоренности
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • Усыновление, опека и попечительство
    Положена ли доплата к пенсии за иждивенца пенсионеру-приёмному родителю?
    Здравствуйте! Я пенсионер, мне 65 лет, получаю страховую пенсию. С марта 2014 года являюсь единственным приёмным родителем малолетнего ребёнка 2012 года рождения( мой внучатый племянник). Подала заявление в пенсионный фонд о доплате к пенсии за иждивенца, мне отказали, мотивируя тем, что в п.3 ст. 17 закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.: сказано, что к иждивенцам относятся:дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет, но ничего не сказано о приёмных детях. Прав ли ПФ и что мне делать дальше?
    26 мая 2020, 13:49, вопрос №2783936, Марианна, г. Нальчик
    3 ответа
  • Административное право
    Может ли это быть смягчающим обстоятельством?
    Здравствуйте!При повороте налево слишком рано начала притормаживать и одним колесом выехала на встречную полосу.Машин на дороге не было,кроме меня.Остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за выезд на встречную полосу.Теперь вопрос будет решать суд.Никогда не нарушала пдд,штрафов не было.Я живу в станице и со мной проживает мама 82 года инвалид 2-й группы.Может ли это быть смягчающим обстоятельством?
    26 мая 2020, 05:36, вопрос №2783354, Татьяна, г. Москва
    1 ответ
  • Защита прав работников
    Я работала до декрета в сетевом магазине, во время декрета мой магазин закрыли
    Я работала до декрета в сетевом магазине , во время декрета мой магазин закрыли . Мне не кто не позвонил . Декрет закончился я звоню и они предлагают со всем другую должность которая не подходит мне или написать на отпуск за свой счёт . Как мне быть
    26 мая 2020, 05:57, вопрос №2783376, Олеся Белянская, г. Москва
    1 ответ
  • Все
    Можем ли мы отказаться от этой строительной фирмы и обратится к другой? И как быть с банком? И придется ли снова подаваться на ипотеку со всеми документами?
    Банк одобрил ипотечный кредит на строительство дома, договор с банком ещё не подписали. Со строительной компанией договор еще не подписан. Но есть проблемы: строительная компания не предоставляет полную открытую смету с указанием стоимости товаров и услуг. Можем ли мы отказаться от этой строительной фирмы и обратится к другой? И как быть с банком? И придется ли снова подаваться на ипотеку со всеми документами?
    26 мая 2020, 06:09, вопрос №2783383, Надежда, г. Уфа
    1 ответ
  • Защита прав потребителей
    Мои родители купили телевизор, в это ге гарантия была 1 год, спустя некоторое время после истечения гарантии
    Мои родители купили телевизор,в это ге гарантия была 1 год,спустя некоторое время после истечения гарантии он сломался,да не просто сломался,а матрица полетела,обращались в поддержку нам сказали,если бы вовремя обратились вам бы продлили.
    26 мая 2020, 07:20, вопрос №2783455, Данил, г. Уфа
    1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2020