Как действовать дальше подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Меня задержали сотрудники ппс, им показалось что скинул закладку, примерно в этом же месте они её обнаружили, но я её не видел и даже в руки не брал, больше было похоже, что они сами туда подкинули. В итоге то что они нашли было отправлено на экспертизу, но эксперты не сняли отпечатки пальцев с данного свертка и это очень странно. То есть получается, что эксперты развернули данный свёрток, что бы узнать что там и после этого сказали что не возможно теперь снять отпечатки. Оперативным работникам ни как не получилось доказать, что я не видел и тем более не брал этот свёрток. В итоге они сговорили меня на то что, я нашёл но не успел взять. Как действовать дальше подскажите пожалуйста? Там оказалось 1,95 мефедрона

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходим адвокат, чтобы вы давали показания в его присутствии или вообще отказались от дачи показаний(это ваше право).То что нет отпечатков, сделает вашу версию о непричастности убедительной, так как к вам это никак не относится

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том что дело уже заведено. Адвоката дали государственного, он вообще ни чего не говорит. Что может гразить вообще?

Ну сложно рассуждать если не видел материалов дела.Бывает дело возбуждено по факту обнаружения вещества, а есть ситуация когда прямо против лица, то есть вас.По части 1 и части 2 статьи 228 УК РФ возможно наказание с применением ст.73 УК РФ(условное)

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

1,95 мефа это значительный размер. С учетом того, что вы дали признательные показания в хранении, у вас ч. 1 ст. 228 УК РФ. Скорее всего если нет судимостей будет назначен штраф.