Проезд, бесплатное лекарство, лечение?

Здравствуйте! Хочу узнать, имеет ли право одинокая пенсионерка инвалид на дополнительную помощь, кроме пенсии? Проезд, бесплатное лекарство, лечение?

, Альфия, Тараз
имеет ли право одинокая пенсионерка инвалид на дополнительную помощь, кроме пенсии? Проезд, бесплатное лекарство, лечение?

Альфия

Добрый день!

Инвалиды имеют право на набор социальных услуг в который входят бесплатные лекарства, проезд на пригородном железнодорожном транспорте и санаторно-курортное лечение. Вы можете использовать данный набор социальных услуг в натуральном виде, а можете отказаться от него и получать денежную компенсацию, для этого нужно подать заявление в пенсионный фонд вашего района.