344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Здравствуйте, работаю на ИП, мне говорят что у нас в компании нет ни больничного, ни отпускных, может ли быть такое?

Здравствуйте, работаю на ИП, мне говорят что у нас в компании нет ни больничного, ни отпускных, может ли быть такое?

03 Мая 2020, 17:14, вопрос №2762264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дарья
220
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день!

Если Вы официально трудоустроены, работаете по трудовому договору, то это нарушение. 

Если Ваша работа оформлена каким-то иным образом, например, у Вас заключен гражданско-правовой договор (договор оказания услуг), то да, такая ситуация объяснима. 

С уважением,

Дарья 

03 Мая 2020, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
292
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет такого не может быть, значит у ИП осуществляют работники трудовую деятельность не законно. Соответственно ни каких социальных гарантий вы не получите. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

03 Мая 2020, 17:19
q Отблагодарить
0 0
292
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если у вас есть трудовой договор значит все в порядке и в случае если вам не оплатят больничный это будет нарушение ИП. 

03 Мая 2020, 17:21
Юрист - Виктор
399
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего у них просто нет совести.

03 Мая 2020, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.