Здравствуйте, работаю на ИП, мне говорят что у нас в компании нет ни больничного, ни отпускных, может ли быть такое?

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день!

Если Вы официально трудоустроены, работаете по трудовому договору, то это нарушение.

Если Ваша работа оформлена каким-то иным образом, например, у Вас заключен гражданско-правовой договор (договор оказания услуг), то да, такая ситуация объяснима.

С уважением,

Дарья