8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях и в каком порядке может быть восстановлен пропущенный срок?

4 мая потерпевший обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного 10-дневного срока (ст.ст.356, 357 УПК РФ) для принесения кассационной жалобы на приговор суда от 21 апреля.

По мнению потерпевшего, срок на обжалование пропущен по уважительным причинам: во-первых, копию приговора он получил только спустя 6 дней со дня его провозглашения, т.е. 27 апреля, во-вторых, 1 мая был праздничным днем, 2 и 3 мая выпали на выходные дни - субботу и воскресенье.

Обоснованы ли доводы ходатайства потерпевшего о восстановлении пропущенного срока?

В каких случаях и в каком порядке может быть восстановлен пропущенный срок?

03 мая 2020, 12:49, Виктор Томский, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор. На данный момент срок подачи кассационной жалобы УПК РФ не ограничен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

03 мая 2020, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ?
Добрый день! Паспорт выданный в 2003 году в графе кем выдано написано - главным управлением внутренних дел по санкт-петербургу и ленобласти, хотя обычно указывается УФМС и район.. Подскажите, в каком случае и каким категориям граждан паспорта в 2003 году выдавались ГУВД СПБ?
13 апреля, 10:29, вопрос №3026594, Варвара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Может ли мама вступить в наследство, и какие действия и сколько это будет стоить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с оружием, которое осталось после смерти папы, жто охотничее ружье? Может ли мама вступить в наследство, и какие действия и сколько это будет стоить?
13 августа 2020, 15:53, вопрос №2841652, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли регистрировать ИП и какие налоги и взносы я буду платить?
Здравствуйте! Я владелец апартаментов, хочу слать их юр лицу в аренду для размещения сотрудника. Нужно ли регистрировать ип и какие налоги и взносы я буду платить, если я официально работаю и работодатель за меня платит взносы в фонды?
26 февраля 2020, 07:34, вопрос №2696935, марина, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какой момент, на каких основаниях и какие права возникают и отчуждаются у застройщика, дольщика и других
Долевое строительство многоквартирного жилого дома. В какой момент, на каких основаниях и какие права возникают и отчуждаются у застройщика, дольщика и других лиц по отношению к многоквартирному дому в целом и квартире, на которую с дольщиком заключается ДДУ, в частности? (Права владения, пользования, собственности и другие)
13 ноября 2019, 20:07, вопрос №2586851, Артём, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
В каких случаях, в каких размерах и в каком порядке взимается пени за неуплату членских взносов в садовом товариществе?
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в каких случаях, в каких размерах и в каком порядке взимается пеня за неуплату членских взносов в садовом товариществе. Получилось так, что мне не удалось уплатить взнос за охрану за несколько лет. Руководство товарищества потребовало с меня за прошлые годы взносы в размере нынешнего года. Это почти в полтора раза больше. Я потребовал объяснений, и мне пригрозили насчитать пеню по ставке рефинансирования центробанка. Мол, получится ещё больше. Я не смог найти документов, регламентирующих эти вопросы. Неужели действительно допустим такой беспредел ?
25 декабря 2016, 07:10, вопрос №1484595, Юрий, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2020