Вопрос такого плана, по достижении мной возраста 50 лет, занялся оформлением Пенсии по вредности, работаю на

Здравствуйте! Вопрос такого плана,по достижении мной возраста 50 лет, занялся оформлением Пенсии по вредности,работаю на предприятии с вредными условиями труда.Собрав как мне казалось все необходимые документы и подал их в ПФР и получил отказ.Далее выяснилось что не хватает вредного стажа, хотя перед тем как подать документы в ПФР, обратился в отдел кадров там мне ответили что вредного стажа у меня достаточно

, Геннадий, г. Екатеринбург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ПФР ни когда не заинтересован выводить досрочно граждан на пенсию. Считаю что нужно обратиться в суд и обжаловать отказ ПФР, так будет эффективней чем уходить в бессрочную переписку.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Имею большой опыт в подобных ситуациях. Мурашов Александр.