Я имела дело с интернет-мошенниками в сфере инвестиций, подписала с ними договор, в результате потеряла

Здравствуйте! Я имела дело с интернет-мошенниками в сфере инвестиций, подписала с ними договор, в результате потеряла деньги...Хотела бы узнать, имеет ли в действительности юридическую силу этот договор и возможно ли вернуть мои деньги

, Анна, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, Вы не прикрепили договор к вопросу, соответственно без его анализа невозможно говорить о юридической силе, однако Вы в вопросе ссылаетесь на мошенничество, значит предполагаете совершение в отношении Вас именно преступления — соответственно Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, наличие договора не является препятствием к заявлению, поскольку договор может являться частью обмана при мошенничестве или способом сокрытия преступления.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, любой договор имеет юридическую силу, при этом хочу обратить внимание, что вы скорее всего деньги переводили по безналичному расчету, поэтому скорее всего можно взыскать денежные средства по получателю. если там получатель адекватный, не бомж какой то.

Если хотите подробно могу вас проконсультировать в чате, со всеми подробностями, а также смогу подготовить документы. с уважением к Вам. и приятного вечера)))) не плошайте больше)))