8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я имела дело с интернет-мошенниками в сфере инвестиций, подписала с ними договор, в результате потеряла

Здравствуйте! Я имела дело с интернет-мошенниками в сфере инвестиций, подписала с ними договор, в результате потеряла деньги...Хотела бы узнать, имеет ли в действительности юридическую силу этот договор и возможно ли вернуть мои деньги

, Анна, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Анна, Вы не прикрепили договор к вопросу, соответственно без его анализа невозможно говорить о юридической силе, однако Вы в вопросе ссылаетесь на мошенничество, значит предполагаете совершение в отношении Вас именно преступления — соответственно Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, наличие договора не является препятствием к заявлению, поскольку договор может являться частью обмана при мошенничестве или способом сокрытия преступления.

1
0
1
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, любой договор имеет юридическую силу, при этом хочу обратить внимание, что вы скорее всего деньги переводили по безналичному расчету, поэтому скорее всего можно взыскать денежные средства по получателю. если там получатель адекватный, не бомж какой то.

Если хотите подробно могу вас проконсультировать в чате, со всеми подробностями, а также смогу подготовить документы. с уважением к Вам. и приятного вечера)))) не плошайте больше)))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020