На госуслугах мошенники оформили доверенность. Подписал Петровский И. В. С росфинмониторинга мне сказали не ходить никуд

На госуслугах мошенники оформили доверенность. Подписал Петровский И. В. С росфинмониторинга мне сказали не ходить никуда. Ни в полицию, ни в МФЦ. Что мне делать?
, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте!
Зайдите в Госуслуги и поменяйте пароль. Если не можете, идите в МФЦ, блокируйте аккаунт и получайте новый пароль. Проверьте все действия в Госуслугах, отзовите все разрешения, доверенности и заявки на кредиты.

ИДИТЕ в полицию и пишите заявление. Нужно, как минимум, оставить следы о том, что Ваш аккаунт на Госуслугах взломали, и прекратить действия, которые Вам же нанесут вред.

С уважением,

Марина