Единый Центр по выплате денежных компенсаций гражданам России связанных НДС

Реально ли существует этот центр или это сплошной обман . Кому выплачивают компенсацию, где и за что

, Александр, д. Киселиха
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не существует. Это мошенничество.

Александр
Клиент, д. Киселиха
Спасибо вам
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возмещение НДС не предусмотрено так называемым Центром, поскольку данная компенсация не включена в положения «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 24.04.2020). (гл. 21).

Платят НДС — организации, индивидуальные предприниматели. Мы, люди, платим его фактически (он входит в цену). Соответственно, вычеты, компенсации и т.п. может получить тот, кто заплатил (организация).

Реально ли существует этот центр или это сплошной обман

Ответ: Центр не существует.

С уважением,