работа оф) Или можно отработать часы дворником?

Здравствуйте, есть часы по отработке по статье.

Сообщают ли инспектора на работу?(работа оф)

Или можно отработать часы дворником?чтобы на работе не узнали? Или как сделать правильно,чтобы на работе не узнали(работа грузчиком)

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Все зависит от вида работ, которые Вам присудили.

Если обязательные работы, то их отрабатывают в свободное от основной работы время. Эта работа не оплачивается. Назначают за административное правонарушение или преступление. В этом случае уголовно-исполнительная инспекция на основное место работы сведения не сообщает.

Если исправительные, то их отрабатывают по основному месту работы. Назначают только за преступление. В этом случае инспекция сообщит Вашему работодателю о имеющемся у Вас наказании.