8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и к кому обратиться по поводу алиментов на ребенка если ему исполняется 18 лет а ребёнок ещё учится

Куда и к кому обратиться по поводу алиментов на ребенка если ему исполняется 18 лет а ребёнок ещё учится.

02 мая 2020, 10:33, Свеллана, г. Дзержинск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, согласно ст.80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

при достижении ребенком 18 лет — алиментные обязательства прекращаются, и продолжение обучения не является основанием для продления выплаты алиментов,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 мая 2020, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

После 18 лет алименты не предусмотрены законом, даже для учащихся.

02 мая 2020, 10:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Если юноша поступает в медицинский колледж после 11 класса, ему в ноябре исполняется 18 лет, а после 1-го курса
Здравствуйте! Если юноша поступает в медицинский колледж после 11 класса, ему в ноябре исполняется 18 лет, а после 1-го курса колледжа поступает в медицинский ВУЗ и добровольно отчисляется из колледжа чтобы учиться в медицинском Вузе, как в таком случае будут обстоять дела с призывом в армию?
24 июня, 23:16, вопрос №3059962, Ангелина, г. Тольятти
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты после 18 лет, если ребёнок ещё учится?
Можно ли подать на алименты после 18 лет, если ребёнок ещё учится, и вернуть за прошлые когда алименты?
02 марта 2020, 14:52, вопрос №2702642, Алина Шкаредная, г. Киров
2 ответа
Алименты
Куда и кому обратиться, чтобы снизили ставку?
Доброе время суток. С меня снимают алименты 33 % за двоих детей от заработной платы. Сыну в прошлом году исполнилось 18 лет и он находится на службе в армии и гос обеспечение. В постановление об алиментах указано снимать 1/3 часть от моих доходах до совершения детей. Куда и кому обратиться чтоб снизили ставку?
07 февраля 2020, 11:22, вопрос №2676485, Константин, г. Элиста
1 ответ
Алименты
Как быть с алиментами, если ребёнку исполняется 18 лет, а ему ещё год учиться?
Здравствуйте! Ребёнку исполняется 18 лет, а ему ещё год учиться в техникуме.Может мама продлить срок на алименты,если да,то что для этого нужно и на какой закон можно опереца?
07 мая 2018, 20:34, вопрос №1989227, Ирина Борисовна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Алименты
Платят ли алименты при достижении 18 лет, если ребёнок ещё учится?
Здравствуйте! Моему сыну через два месяца исполняется 18 лет. С мужем мы разошлись давно и он платил сыну алименты. Как я знаю по закону, пока ребёнок учится, отец должен платить алименты до окончания срока учёбы. Он мой сын учится не в вузе, а в колледже. Имеет ли это значения или нет? Ответьте как должно быть правильно?
02 мая 2017, 12:59, вопрос №1626848, Марина Николаевна Яковлева, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 02.05.2020