8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?

Мне приходить сообщения что я выиграла 10000рублей. Я поверила, и он попросил оплатить что то. Я оплатила. В этоге это сумма дошло до 28465тг. Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?

01 мая 2020, 20:26, Гаухар, Алматы
Вера Надеева
Вера Надеева
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени суток!

Данную ситуацию можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ.

В соотвествии с п. 1 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности, и также написать заявление в полицию.

Если Вам понадобится помощь в составлении заявлений, то можете написать мне в чат.

01 мая 2020, 20:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.