8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?

Мне приходить сообщения что я выиграла 10000рублей. Я поверила, и он попросил оплатить что то. Я оплатила. В этоге это сумма дошло до 28465тг. Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?

, Гаухар, Алматы
Вера Надеева
Вера Надеева
Юрист, г. Волгоград

Доброго времени суток!

Данную ситуацию можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ.

В соотвествии с п. 1 ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности, и также написать заявление в полицию.

Если Вам понадобится помощь в составлении заявлений, то можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Повязала породистую кошку с котом. За вязку, хозяину кота отдала 10000 рублей. Кошка не забеременела. Хозяева кота сказали, что деньги вернут, но кормят "завтраками" уже 3 месяца. Могу ли я как то вернуть свои деньги?
, вопрос №3079098, Виктория, г. Благовещенск
3 ответа
Наследство
Могу ли я через суд вернуть свои деньги?
После продажи квартиры, у меня была 1/2 доля и у папы 1/2. Я отдала свою долю на хранение отцу. А он отправил эти деньги брату. Сейчас отец умер. А брат не хочет возвращать мою долю мне. Я осталась без жилья и без денег. Могу ли я через суд вернуть свои деньги?
, вопрос №2827683, Ольга Сидорова, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я как-то вернуть свои деньги через суд?
Здравствуйте, девушка взяла кредит на себя. Я за неё его платил и когда полностью его погасил. Она сразу же ушла. Могу ли я как то вернуть свои деньги через суд? За кредит она платила моими деньгами, снимая их с моей карточки, наличкой и потом шла в свой банк и ложила их на счёт, так что бумаг подтверждающих, что именно я платил кредит, у меня нет.
, вопрос №2647868, Артур, г. Анапа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги за мебель?
Добрый день! 23.11.19 я заключила договор на покупку мебели,оплатила полностью мебель по договору. Мебель еще не получала,меня не устраивают сроки доставки,продавец сказала 2 недели,а в договоре написано 26 рабочих дней. Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2601020, Алиса, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я как-нибудь вернуть свои деньги при обращении в полицию?
Добрый день!. Подскажите , пожалуйста . Я заказала китайский мобильный телефон в интернете ,точнее с сайта ВКонтакте . Мне прислали фото мобильного и описание ,характеристики. Посылку отправили 1классом наложенным платежом с суммой 6400 руб. Посылку когда получала не смогла сразу его включить и оплатив приехав домой обнаружила отклонения с описание телефона ,тоесть диагональ , операционная система аднройд , камера отличаеются от описания . Попросила права вернуть денежные средства ,но продавец отказывается вернуть . У меня есть только его ФИО и город отправления . Могу ли я как нибудь вернуть свои деньги если обратится в полицию
, вопрос №1998917, Анжелика, г. Омск
1 ответ