Но телефон был уже недоступен.написала СМС сообщение об отказе от заказа.Утром позвонила.мне отказали в

Здравствуйте! Заказала в 21:30 в Интерторге интернет магазине товар, по отзывам после поняла , что мошенники.Звонила тут же. Но телефон был уже недоступен .написала СМС сообщение об отказе от заказа.Утром позвонила .мне отказали в отмене заказа., Что меня ещё больше убедило ,что это настоящие мошенники.В итоге товар отправлен .Выкупать его я не хочу .Как мне правильно поступить? Многие пишут, что товары не соответствуют заказанным,что они грозят всем судом .Неужели нет на них управы?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Описанная Вами ситуация, вероятнее всего, подпадает под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 1 указанного закона:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

А значит, Вы можете рассчитывать на все гарантии, которые предусмотрены для граждан, приобретающих товары (работы, услуги) для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Среди таких гарантий — возможность возврата/обмена товара в короткие сроки, право на взыскание убытков, компенсацию морального вреда и др.

Как указал Верховный суд РФ (утв. Президиумом 17.10.2018):

Защита прав потребителей является одним из направлений единой государственной политики, которая осуществляется в настоящее время в Российской Федерации.

Исходя из той информации, что Вы указали в вопросе — Ваше дело может быть взято в работу юристом для поиска оптимального решения.

Предварительно могу сказать, что шансы на положительный исход у Вас есть, так как по общему правилу, потребитель вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом, но есть разные нюансы, например, что конкретно это был за товар.

Сказать точнее -  какие есть перспективы — можно только после развёрнутого общения с Вами для выяснения всех нюансов.