Скажите, восстановят ли меня нна работе после сокращениядве недели назад вручили приказ об увольнении, а сегодня я узнала, что беременна

Скажите, восстановят ли меня нна работе после сокращения(две недели назад вручили приказ об увольнении, а сегодня я узнала, что беременна.

, юлия, г. Курск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с трудовым законодательством увольнение беременных женщин запрещено, за исключением ликвидации организации.

Поэтому, Вы вправе на этом основании требовать, в том числе в судебном порядке, восстановления Вас на работе.

Обязательно доведите до сведения работодателя, что Вы беременны.