Здравствуйте у мен 6 детей какой пособие я могу получит шестой 20 год рождения старший 8 лет младше 1 месяцев

, махмад, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Махмад, если вы россиянка (то есть имеете российский паспорт), то вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребёнка, пособие по уходу за ребёнком до достижения им полутора лет (статьи 11, 12, 13, 15 Федерального закона  от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), а также право на материнский капитал (статья 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ).

На старших детей ничего не положено. На детей до полутора лет — пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Если среднним детям (кому полтора года исполнилось не позднее, чем полгода назад), тоже полагается пособие по уходу за ними до полутора лет.