Идти в полицию и менять паспорт?

Здравствуйте. Пыталась оформить займ у частного лица. Скинула фото паспорта и прописки. Так никто и не ответил. Что делать. Идти в полицию и менять паспорт?

, Анастасия Николаевна Яковлева, г. Челябинск

Здравствуйте Анастасия!

Не спишите. Для того что бы оформить кредит не достаточно копии паспорта. Еще нужно номер банковского счета, что бы везде данные совпадали и только тогда можно оформить онлайн займ.  Ещё должно быть специальное электронное подтверждение. И даже если вдруг, мало вероятно, но тем не менее выясниться, что под Вашими данными оформлен кредит, то данный факт обжалуется в суде, так как можно будет доказать, что какой-либо займ Вы не оформляли. С уважением.