Вправе ли суд рассмотреть дело в порядке заочного производства?

Соколова предъявила иск к Соколову о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Судебное заседание было назначено на 12 марта 2012 г. 10 марта 2012 г. в суд поступило ходатайство истицы о рассмотрении дела в ее отсутствие. Ответчик в заседание суда не явился, о причинах неявки суд не известил. Вправе ли суд рассмотреть дело в порядке заочного производства? Аргументируйте ответ.

, Ангелина, г. Санкт-Петербург