Как получить компенсацию за отпуск?

Отпуск в этом году был в период с 17 июня по 21 июля. Сейчас нахожусь на б/л (сломала руку). Если подам заявление на увольнение 24 декабря этого года (то есть последним рабочим днем будет 7 января 2014 года), получу ли компенсацию за отпуск, или лучше подавать заявление уже в следующем году?

, вера, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вера.

Получите или нет компенсацию за неиспользованный отпуск зависит от того, когда именно у Вас начался трудовой год.Допустим, Вы начали работать в данной организации с 1 января 2013г-компенсация не полагается в обоих случаях, хоть до Нового года уволитесь, хоть после, так как отпуск за трудовой год с 1.01.13 по 31..12.13 вы отгуляли, а если например, устроились на работу  в июне 2012 года, то получается Вы в 2013 г. отгуляли отпуск за трудовой год 01.06.2012 по 31.05.2013 г., за период работы с 01.06.2013 по день увольнения Вам будет полагаться компенсация за неотгулянный отпуск. Если, непонятно, напишите с какого времени, Вы работаете в данной организации и за какой период работы были в отпуске в 2013 г., есть ли у Вас неотгулянные отпуска за прошлые периоды, постараюсь ответить на Ваш вопрос конкретнее.

С уважением.