И отсюда: насколько правомерны действия сотрудников полиции по их задержанию?
Попов А.С. и Козлов Н.Д., расположившись в парке на скамейке, курили сигареты, начиненные смесями, вызывающими одурманивание. Наряд полиции, патрулируя территорию парка, проходя мимо Попова А.С. и Козлова Н.Д., почувствовал специфический запах дыма. Выяснив содержимое употребляемых сигарет, наряд полиции принял решение задержать Попова А.С. и Козлова Н.Д. и доставить их в территориальный отдел полиции.
Нарушили ли действующее законодательство Попов А.С. и Козлов Н.Д.и отсюда: насколько правомерны действия сотрудников полиции по их задержанию?