Как повлиять на оператора МТС за некачественную связь и отсутствие интернета?

Как повлиять на оператора МТС за некачественную связь и отсутствие интернета? Бесчисленные звонки на прямую линию, результат нулевой, одни обещания, и так в течение двух лет. Покрытие интернета нулевое. Зато ответы операторов классные:"Перезагрузите смартфон". И что нам делать?

, Феклинья, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте им претензию, укажите ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если Ваша претензия будет без ответа или отклонена — иск в суд. Претензию лучше направить по почте заказным с уведомлением и описью в идеале.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

Необходимо помнить, что все доводы в суде подлежат доказыванию (ст. 56 ГПК РФ). Соответственно, если претензия останется без ответа и Вы пойдете в суд, то нужно будет доказать плохую связь и некачественный интернет. Вряд ли оператор будет признавать иск.

Попробуйте сменить оператора.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Эх сладенькая, что тут сделаешь, в России живем.Перейдите на другого оператора и не трепите себе нервы.Хорошего настроения и теплых дней!