392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Здравствуйте, продаём квартиру нас 3 собственника, банк не пропускает сделку, поскольку у меня задолженность, могу я подарить свою долю другому человеку, и какой налог будет по договору дарения

Здравствуйте, продаём квартиру нас 3 собственника, банк не пропускает сделку ,поскольку у меня задолженность, могу я подарить свою долю другому человеку,и какой налог будет по договору дарения,

30 Апреля 2020, 07:54, вопрос №2759585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1683
ответа
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотря какая задолженность. Если квартира в обременении, то пока не будет выплачена сумма долга, то сделку совершить невозможно. Если задолженность по ЖКУ, то отказ в регистрации сделки будет незаконным. 

30 Апреля 2020, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
88
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чехов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если дарение производится близкому родственнику, то подаренная доля налогом не облагается, а для всех остальных налог 13% от кадастровой стоимости доли.

30 Апреля 2020, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.