8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я развожусь с мужем и он меня не предупредил о том что он весь разговор записывает а теперь меня шантажирует этим и хочет все имущество себе забрать что мне делать?

Я развожусь с мужем и он меня не предупредил о том что он весь разговор записывает а теперь меня шантажирует этим и хочет все имущество себе забрать что мне делать?

30 апреля 2020, 04:35, Елена, г. Балаково
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса Рф, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Спор о разделе совместно нажитого имущества будет разрешаться в суде. Запись разговоров не важна в данном случае. Все нажитое в брака имущество делится между супругами.

30 апреля 2020, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Необходимо поделить имущество в ипотеке с ребёнком
Добрый день! Разводимся с женой. Договорились о том, что я заплачу денежную сумму ей и она откажется от всего имущества. У нас ребёнок 4 года. Договорились, что будет жить со мной. Ипотека, квартира оформлена на двоих, жена - созаёмщик в банке. Надо как-то грамотно всё оформить так, чтобы: 1) Если она передумает когда-нибудь, чтобы имущество оставалось моим. 2) Вывести её из созаёмщиков.
25 июня 2019, 08:12, вопрос №2411648, Сергей, г. Брянск
17 ответов
Гражданское право
Насколько правомерны скрытые записи разговоров на диктофон для последующего использования в суде?
Такая ситуацию: сотрудница соц.службы приходит к двум пожилым людям несколько лет (мои бабушка и дедушка, которым 83 года; бабушка лежачая). Пол гола назад, она ушла в декрет. Стали замечать, что она к ним регулярно захаживает под видом проведать (выглядело странно). Дед стал вести себя странно. Решили положить диктофон и сделать запись. Подозрения подтвердились: она втерлась в доверие за много лет, обманула, что является матерью-одиночкой 3 детей (у нее есть законный муж и они живут вместе), что вся в кредитах и у нее очень маленькая зарплата 7000 (при минималке 11200), что все золото сдала в ломбард чтобы выжить, что детей надо поднимать, а третьего она родила, потому что якобы дед дал согласие на роды и обещал финансовую помощь. Деды являются алкоголиками в завязке, и она, зная это, пользовалась и подпаивала деда, который передавал ей деньги. На записи есть факт передачи 5000 руб. Все в добровольном порядке. Кроме того, на записи есть намерение аферистки выйти замуж за деда (ей 40 лет) со всеми вытекающими последствиями. Обратились к руководителю аферистки и сказали что у нас есть доказательства. Руководительница провела с ней разъяснительную беседу. После чего соц.работница-аферистка стала названивать дебу и жаловаться на нас, что ее из-за нас уволили. И сказала деду, что у нас есть записи и мы все знаем. Дед открестился от нас, сказал что у него нет родственников, и что завтра пойдет в полицию писать на нас заявление. Деньги, которые она у него брала, не вернула и с дедом договорились, что давал только тысячу. Аферистка продолжает звонить и приходить к деду, несмотря на проведенную с ней беседу. Вопрос: насколько правомерны записи разговоров на диктофон для последующего использования нами в суде? Какая ответстаенность предусмотрена за незаконную запись?
13 января 2019, 10:36, вопрос №2222797, Марина, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Как спасти свою квартиру и обезопасить от продажи?
Моя квартира 2 комнаты 60м в собственности у меня, жены, сына. Сын 3 года с нами не проживает и не общается, а живет умом своей жены.А теперь за 950 тр. хочет продать свою долю?! И что делать?
12 марта 2018, 07:08, вопрос №1931637, Андрей, г. Краснодар
4 ответа
Исполнительное производство
При каких условия правомерно изъятие имущества, если пристав уже произвел опись?
суд.пристов орестовал имущество когда я была беременна.сейчас ребеку 7месяцев мой долг был 37т.р описали.130.т.рарест не сняли говоря что еще долги появились и теперь спустя это время хотят забрать товар который описали имеют ли право.приходят и вешают угрозы на дверь
21 декабря 2015, 10:46, вопрос №1079263, регина, г. Казань
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Все
Перерасчет квартплаты и как жить дальше?
Живу в старом деревянном доме под снос. Где-то лет 30 назад соседи сделали себе отдельный выход. В 2003 году я приватизировала квартиру. Кухня и коридор включены в мою квартиру, в техпаспорте это указано. Но недавно соседи сказали,что с них берут плату за бывшую общую площадь. Меня как обухом по голове. С меня-то плату тоже берут неправильно. Т.к.отдельный выход у них не узаконен, они имеют право все вернуть обратно. А моя квартира приватизирована и делать обратно коммуналку... Посоветуйте,пожалуйста,что делать. Мне надо, чтобы с меня брали квартплату за полную площадь, а с соседей не брали. Узаконивание отдельного выхода вопрос не быстрый и неизвестно, что получится. Нужно платить, а они пенсионеры, как и я. Я в шоке. Я готова выплатить все, что недоплатила. Пойду с техпаспортом в ЕРКЦ, пусть они сделают перерасчет. Вообщем я все выплачу. А соседям будут деньги возвращены? За какой период ЕРКЦ имеет право сделать перерасчет (я слышала за 3 года). Помогите, пожалуйста.
18 июля 2012, 09:25, вопрос №12045, Татьяна Чиркова, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 30.04.2020