8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не принимает заявление об увольнение по собственному желанию

Работодатель не хочет увольнять меня по собственному желанию, открыто говорит о том, что не даст написать мне заявление, так как он потеряет свои деньги. Предлагает различные изменения графиков.

, Rachel, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в таком случае заявление направляйте Почтой РФ заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. С даты получение письма работодателем, будет отражено в уведомлении, отсчитывайте 14 дней. Далее если не уволят, обращайтесь в государственную инспекцию труда или же суд с требованием о понуждении к увольнению по Вашему заявлению. Все эти 14 дней Вы обязаны работать, чтобы не уволили за прогул. Естественно с учетом и выходных.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Андрей Хорин
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Вручите заявление под подпись, либо же направьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете отправить заявление об увольнении почтой обязательно с описью вложения, в котором укажите заявление об увольнении. Для ускорения, параллельно отправляете телеграмму обязательно с уведомлением, а также обязательно возьмите копию телеграммы при отправке). Текст телеграммы: «Прошу уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено почтой России номер почтового идентификатора №__________» По истечении 2 недель после получения телеграммы работодатель обязан будет уволить Вас. Если работодатель не увольняет после этих действий, то можно обратиться в суд с иском об обязании издать приказ об увольнении, взыскании среднего заработка за задержку трудовой книжки и компенсации морального вреда. Также можно обратиться в государственную инспекцию труда. 

Если необходима будет помощь в подготовке документов обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.04.2020