Работодатель не принимает заявление об увольнение по собственному желанию

Работодатель не хочет увольнять меня по собственному желанию, открыто говорит о том, что не даст написать мне заявление, так как он потеряет свои деньги. Предлагает различные изменения графиков.

, Rachel, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в таком случае заявление направляйте Почтой РФ заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. С даты получение письма работодателем, будет отражено в уведомлении, отсчитывайте 14 дней. Далее если не уволят, обращайтесь в государственную инспекцию труда или же суд с требованием о понуждении к увольнению по Вашему заявлению. Все эти 14 дней Вы обязаны работать, чтобы не уволили за прогул. Естественно с учетом и выходных.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Вручите заявление под подпись, либо же направьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете отправить заявление об увольнении почтой обязательно с описью вложения, в котором укажите заявление об увольнении. Для ускорения, параллельно отправляете телеграмму обязательно с уведомлением, а также обязательно возьмите копию телеграммы при отправке). Текст телеграммы: «Прошу уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено почтой России номер почтового идентификатора №__________» По истечении 2 недель после получения телеграммы работодатель обязан будет уволить Вас. Если работодатель не увольняет после этих действий, то можно обратиться в суд с иском об обязании издать приказ об увольнении, взыскании среднего заработка за задержку трудовой книжки и компенсации морального вреда. Также можно обратиться в государственную инспекцию труда.

Если необходима будет помощь в подготовке документов обращайтесь.