Как рассчитать дату ухода в отпуск перед декретом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого числа мне полагается отпуск перед декретом и на сколько календарных дней. Работаю с 12.03.2019 года по настоящее время, в отпуск ходила на 14 календарных дней с 15.10.2019 года. Дата ухода в декрет 13.07.2020 года.

, Диана, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Как указано в ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам 13.07.2020 г. Вы имеете право взять полный отпуск, который Вам полагается по трудовому договору (не менее 28 календарных дней).