8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть дальше мои действия?

Здравствуйте. У меня взломали аккаунт в инстаграм, взяли таи фото моего ребёнка и распространяют пост о том что ей нужна срочная помощь и нужны деньги. Написан номер карты, на который мошенникам переводят деньги. Я обращалась в этот банк, они сказали, что не могут заблокировать карту т.к. я не ее владелец, в полиции взяли объяснение, но заявление не берут, тк я не потерпевшая. Вопрос:являюсь ли я потерпевшей, ведь используют мой аккаунт, фото моего ребенка, люди дальше шлбт деньги, то есть преступление продродается. Ни полиция, ни тех поддержка инстаграм меры не прнимают и аккаунт действует дальше, преступники перепысываются от моего имени вымогая деньги. Какие могут быть дальше мои действия?

Показать полностью
  • Screenshot_20200428_001147_com.instagram.android
    .jpg
, Ольга, г. Магадан
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ольга!

Напишите по данному факту заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц по ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и по ст. 138 (нарушение тайны переписки) УК РФ в Следственный комитет РФ.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Магадан
Благодарю, но они, взяв объяснение, не стали брать заявление, якобы я не потерпевшая. Обратиться еще раз?

Вы писали про полицию, а не про комитет. Заявление напишите дома, можете его отправить по почте, обязаны принять, как полиция, так и следственный комитет. Но расследуют эти дела в Следственном комитете РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.04.2020