292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Хищения

Какие могут быть дальше мои действия?

Здравствуйте. У меня взломали аккаунт в инстаграм, взяли таи фото моего ребёнка и распространяют пост о том что ей нужна срочная помощь и нужны деньги. Написан номер карты, на который мошенникам переводят деньги. Я обращалась в этот банк, они сказали, что не могут заблокировать карту т.к. я не ее владелец, в полиции взяли объяснение, но заявление не берут, тк я не потерпевшая. Вопрос:являюсь ли я потерпевшей, ведь используют мой аккаунт, фото моего ребенка, люди дальше шлбт деньги, то есть преступление продродается. Ни полиция, ни тех поддержка инстаграм меры не прнимают и аккаунт действует дальше, преступники перепысываются от моего имени вымогая деньги. Какие могут быть дальше мои действия?

Screenshot_20200428_001147_com.instagramScreenshot_20200428_001147_com.instagram.android.jpg.android.jpg
29 Апреля 2020, 09:51, вопрос №2758537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
513
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Напишите по данному факту заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц по ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и по ст. 138 (нарушение тайны переписки) УК РФ в Следственный комитет РФ.

29 Апреля 2020, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Магадан
Благодарю, но они, взяв объяснение, не стали брать заявление, якобы я не потерпевшая. Обратиться еще раз?
29 Апреля 2020, 10:52
513
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Вы писали про полицию, а не про комитет. Заявление напишите дома, можете его отправить по почте, обязаны принять, как полиция, так и следственный комитет. Но расследуют эти дела в Следственном комитете РФ.

29 Апреля 2020, 10:54
Ольга
клиент, г. Магадан
Благодарю, не знала, что жто разные структуры.
29 Апреля 2020, 10:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут