После введения в действие Земельного кодекса РФ у гражданина Васильева возник вопрос: перешло ли к нему
Гражданин Васильев приобрел жилой дом по договору купли-продажи в 1996 г. Земельный участок, на котором находится дом, принадлежал продавцу на праве постоянного (бессрочного) пользования. Права гражданина Васильева на данный участок никак оформлены не были.
После введения в действие Земельного кодекса РФ у гражданина Васильева возник вопрос: перешло ли к нему право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (как это предусмотрено ст. 35 ЗК РФ) и имеет ли он право на бесплатное приобретение участка в собственность в соответствии с действующим законодательством?