Можно ли использовать часть названия конкретной книги для названия интернет-ресурса?

Добрый день! В качестве названия для интернет-ресурса, посвященного публикации глав книги, хочу выбрать следующее название: «Замок, в котором...». Имею ли я право использовать это название, если существует аналогичное название книги: роман Мариам Петросян «Дом, в котором...»? Сюжет полностью расходится.

, Марта, с. Дивное
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марта!

Для выбора  названия для сайта указанного в Вашем вопросе нет совершенно никаких препятствий. В данной ситуации нет никакого нарушения действующего законодательства Российской Федерации, в том чиле и главы 4 Гражданского кодекса РФ, регулирующее отношения в сфере интеллектуальной собственности.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.