У меня гражданство РФ, у нее гражданство Узбекистана, нет справки о расторжении брака и выехать за ней из-за ситуации с карантином невозможно

Хотим подать заявление в ЗАГС. У меня гражданство РФ, у нее гражданство Узбекистана, нет справки о расторжении брака и выехать за ней из-за ситуации с карантином невозможно. Как быть?

, Михаил, г. Фрязино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.