Могу ли я там поставить столбик?

Здравствуйте. Сосед при выезде из своего дома на повороте на лево проезжает около моего забора (50 см) от него провалил мне фундамент. Могу ли я там поставить столбик?

, Николай, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Николай!

Нет, так как это муниципальная земля. Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления и ГИБДД с целью упорядочения дорожного движения в этом месте, путем установки бордюра, например. Вы также можете получить  у администрации разрешение на обустройство бордюра за свой счет.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!