если у вас ип закрыто но остались долги, то налоговая или пфр подадут в суд и с вас все равно спишут эти долги.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.