Скажите пожалуйста, какие документы мне должен передать автосалон при покупке нового автомобиля?

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие документы мне должен передать автосалон при покупке нового автомобиля?

, Илья, г. Тольятти

Здравствуйте Илья!

При продаже Вам должны передать: 1. Договор купли-продажи 2.Акт приема-передачи автомашины 3. Паспорт транспортного средства (если он электронный то сведения о данных электронного паспорта ТС) 4. Полис ОСАГО (автосалон обычно оформляет его сразу на месте) 5. Полис КАСКО (если Вы его оформляли, если машина кредитная то полис КАСКО почти у всех автосалонов обязательно) 6. Гарантийную книжку с отметкой о гарантийных обязательствах. 7. Сервисная книжка и 8. Руководство эксплуатации автомашины (обычно лежит прям в бардачке автомашины).

Если автосалон имеет возможность поставить автомашину на учет и выдать Вам номерной знак он делает это самостоятельно если нет, то Вы в течение 10 дней с даты передачи Вам автомашины обязаны поставить автомашину на учет самостоятельно.

Желаю удачи

С Уважением,