Приобретение и продажа аптекой марлевых масок
Здравствуйте. Мы, аптека муниципальная. На данный момент в период эпидемии одноразовые маски с регистрационными номерами найти трудно для приобретения и реализации населению. Нам поступило коммерческое предложение на приобретение медицинских марлевых масок с сертификатом и рег.удостоверением ТУ 9398-092-10973749-2009 РУ №ФСР 2010/06910 от 26.02.2010 г. Имеем ли мы право после приобретения данных масок, реализовывать их населению?
Спасибо, но мы не регистрировать собираемся данные маски. Они уже имеют сертификат и РУ, вопрос в том: имеет ли аптека право их продавать? Т.к. по информации с периодического аптечного журнала была информация, что аптека может продавать только одноразовые нетканные маски с рег.номерами и сертификатами.
Но, если марлевые маски уже зарегистрированы, то их кто-то продает, например, медтехника или специализированные магазины. В заблуждение вводит, то, что данный вид изделия зарегистрирован как «медицинская марлевая маска».
Или мы можем отнести данные маски к марлевым повязкам и продавать их как марлевые повязки?