Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Устроилась на работу без договора(сказали, что трудовой договор заключат после 3 месяцев испытательного срока). Проработав месяц, решила устроиться на другую работу. Предупредила руководителя, что собираюсь поменять работу и могу отработать 2 недели. Руководитель сказал, что зарплату за отработанное время не оплатит(месяц),а напишет заявление в полицию, что я украла телефон, который мне выдали на этой работе( он сейчас у меня).Телефон мне выдал руководитель для работы.Что мне делать в такой ситуации?

Надежда, добрый день!
Несмотря на то, что договор с вами не заключен, ваши отношения с работодателем фактически оформлены. Как сказал выше коллега, договор с вами работодатель заключить обязан, т.к. вы уже приступили к работе.
По поводу полиции не переживайте. Уверен, что простая дача объяснений всё расставит по своим местам. Да и в полицию, скорее всего, никто обращаться не будет.
А вот вы можете обратиться в трудовую инспекцию, налоговую инспекцию, прокуратуру и после всего этого — в суд.
Если у вас еще остались вопросы, пишите. Тем более, мы из одного города.
Успеха!