У нас подписано заявление от 20 жильцов дачного кооператива

Живём в частном секторе. Банальная ситуация. В середине дачного кооператива на протяжении 5 лет сдают дом. В зимний период терпимо. Но когда начинается весна- осень ...жить не возможно. Сдается дом для дней рождения, для проведения свадеб и т д. С хозяевами как обычно договориться не возможно, они окружающих не считают за людей. У нас подписано заявление от 20 жильцов дачного кооператива. Куда обратиться? В полицию бесполезно, хотя прекрасно знаю что за отказ и не реагирование можно на них написать жалобу в прокуратуру.Можно ли в данной

ситуации считать использование жилого дома не по назначению и обратиться в роспотребнадзор?

, Оксана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В середине дачного кооператива на протяжении 5 лет сдают дом. В зимний период терпимо. Но когда начинается весна- осень… жить не возможно. Сдается дом для дней рождения, для проведения свадеб и т д. С хозяевами как обычно договориться не возможно, они окружающих не считают за людей. У нас подписано заявление от 20 жильцов дачного кооператива. Куда обратиться? В полицию бесполезно, хотя прекрасно знаю что за отказ и не реагирование можно на них написать жалобу в прокуратуру.Можно ли в данной ситуации считать использование жилого дома не по назначению и обратиться в роспотребнадзор?

Оксана

Может подать заявления сразу во все перечисленные органы. При это очень желательно приложить какие-либо доказательства — фото, видео-, аудиозаписи, скриншоты переписки с собственниками дома.