8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пропуск во время карантина

здравствуйте уважаемые юристы! внимание вопрос: как мне быть? я гражданка республики Таджикистан, как мне во время карантина получить долбаный пропуск чтобы выйти на улицу дальше чем на сто метров??? меня выгоняют из квартиры, не знаю что делать.

, Дурдона Гаффор, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас решением МВД РФ срок пребывания иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, продлен до окончания установленных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции ограничений. Что касается пропуска, это зависит от региона, где Вы в настоящее время проживаете, поскольку ограничительные меры установлены указами глав субъектов федерации, и в каждом регионе они могут быть разными. Если Вы в Москве, то для получения электронного пропуска достаточно указать фактическое место пребывания, а также цель поездки, место, куда направляетесь, и другие графы, на сайте мэрии г. Москвы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но на след день снова работы ведутся в неположенное время
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы семьей сняли квартиру, подписали договор. В договоре указан срок аренды, что мы должны прожить не менее 11 месяцев, иначе депозит нам не вернут, если мы решим съехать раньше. Дом новый, застройщик выдал всем ключи, так как в квартире был уже ремонт от застройщика сделан. Мол все готово. Заезжайте и живите. У нас есть малыш, ему 1 месяц. В последние недели две или больше, в доме не соблюдается ограничения по шумным работам. А именно работает перфоратор. Мы долго искали очаг работы. Связывались с управляющей компанией. В итоге нашли очаг. Оказалось в техническом помещении в подъезде сам застройщик ведет работы по сносу стены, чтобы протянуть вентиляцию. Начальник управляющей компании лично ходил туда и обозначил сроки работы для рабочих и уведомил о часах тишины. Но на след день снова работы ведутся в неположенное время. Мало того они ведутся с 9:30 до 20:30. Я больше не могу тут находиться, у меня бессонные ночи так теперь и бессонные дни.у меня больше нет сил. В договоре у нас прописан пункт что арендатор не несет ответственности за шум вне квартиры. Вопрос такой. С учетом пункта договора который мы не выполним и выезда раньше времени у меня есть шансы забрать свой депозит? У меня есть видео фиксация с датами и временем когда шли ремонтные работы в неположенное время. Жаловаться у меня больше нет сил, я хочу отсюда уехать.
, вопрос №4974863, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
, вопрос №4974032, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я вчера ушла на больничный, а мне в пятёрочке вчера и 5 числа поставили пропуск без причины
Здравствуйте. Я вчера ушла на больничный, а мне в пятёрочке вчера и 5 числа поставили пропуск без причины
, вопрос №4972764, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли въезд на территорию России гражданина Украины через Турцию из Европы через пункт пропуска г
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли въезд на территорию России гражданина Украины через Турцию из Европы через пункт пропуска г. Сочи, имеется загранпаспорт и внутренний паспорт Украины с Крымской пропиской.
, вопрос №4971133, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Время принять душ и переодеться входит в рабочее время?
здравствуйте. аварийная бригада водоканала, 12 часов три через три, пришел на работу переоделся в спец одежду, выехал на обьект (колодец водопроводной сети). в конце дня вернулся на базу. вопрос: время в пути обратно на базу входит ли в рабочее время? время на разгрузку рабочего фургона входит в рабочее время? время принять душ и переодеться входит в рабочее время ? спасибо.
, вопрос №4971047, андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2020