8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выплаты декретных, какие годы берутся, если моему сыну сейчас 3 года

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выплаты декретных, какие годы берутся, если моему сыну сейчас 3 года,

, Оксана, г. Краснодар
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам



Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка

нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я получить выплаты на детей с 3 до 7 лет, если мой супруг весь 2019 год не работал, а устроился только 3 марта 2020 года, а я работаю с 2017 года по текущее время
Здравствуйте! Могу ли я получить выплаты на детей с 3 до 7 лет, если мой супруг весь 2019 год не работал, а устроился только 3 марта 2020 года, а я работаю с 2017 года по текущее время
, вопрос №2777867, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.войдет ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребёнком 1994 года рождения, если педагогическая деятельность с 1990 года
Здравствуйте.войдет ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребёнком 1994 года рождения, если педагогическая деятельность с 1990 года
, вопрос №2742867, Женечка Гауш, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как поступить, что бы пересчитать пенсию?
Что делать? В Ы П И С К А из трудовых книжек Кондрашова Анат. Алекс. 1967 год — 74 дней — чабан колхоза «Коммунар» Балаковского района 264= 1968 год - 178 дней - - « - « - « - 1219= 1969 год — 365 дней — служба в СА 1970 год — 360 дней — служба в СА 1971 год — 320 дней - скотник, а затем зоотехник — осеменатор к-за «Коммунар» Балаковского р-на 1471= 1972 год — 311 дней — учётчик, а затем зав.МТФ к-за «Коммунар» Балаковского р-она 1354= 1973 год — 49 дней — заведующий МТФ колхоза «Коммунар» Балаковского района 1080= 228 дней — зоотехник-селекционер к-за «21 съезда КПСС» Калининского района 912= 1974 год — 305 дней - - « - « - « - 2082= 1975 год — 305 дней - - « - « - « - 2283= 1976 год — 306 дней - - « - « - « - 1654= 1977 год — 293 дня - - « - « - « - 2344= 1978 год — 297 дней - - « - « - « - 2140= 1979 год — 300 дней — главный зоотехник колхоза им 21 съезда КПСС Калининского р-она 2240= 1980 год — 300 дней - - « - « - « - 2703= 1981 год — 282 дня - - « - « - « - 2213= 1982 год — 277 дней - - « - « - « - 2274= 1983 год — 293 дня - - « - « - « - 2410= 1984 год — 283 дня - - « - « - « - 2851= 1985 год — 290 дней - - « - « - « - 3628= 1986 год — 291 день - - « - « - « - 3592= 1987 год — 309 дней - - « - « - « - 4464= 1988 год — 270 дней - - « - « - « - 6777= 1989 год — 303 дня — арендатор свинофермы к-за им. 21 съезда КПСС Калининского района 5735= 1990 год — 304 дня - - « - « - « - 2530= 1991 год — 72 дня - - « - « - « - 430= 225 дней — директор Дивовского СДК Калининского района 900= 1992 год — 20 дней - - « - « - « - 280= 281 день — главный зоотехник к-за имени 21 съезда КПСС Калининского района 89 097= 1993 год — 270 дней - - « - « - « - 815 180= 1994 год — 43 дня - - « - « - « - 193 817= 240 дней — продавец магазина «Пищевик ЛТД» Калининского района 396 718= 1995 год — 301 день - - « - « - « - 2 089 683= 1996 год — 28 дней - - « - « - « - 174 611= 290 дней — главный зоотехник колхоза «Дивовский» Калининского района 5 841 075= 1997 год — 188 дней — главный зоотехник ООО «Нижегородское» Калининского района 3 446 632= 1998 год — 280 дней — ИП, глава К(ф)Х «Колос» Калининского района б/з 1999 год — 280 дней - - « - « - « - б/з 2000 год — 280 дней - - « - « - « - б/з 2001 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2002 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2003 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2004 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2005 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2006 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2007 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2008 год — 280 дней - - « - « - « - ф/п 2009 год — 280 дней - - « - « - « - Ф\п Итого стажа 42 года, в том числе 2 года службы в СА. В т.ч 15 лет главным специалистом сельского хозяйства. В т.ч. 22 года работником сельского хозяйства. С 01.04.98 года по 19.03.99 года вынужден был ещё работать страховым агентом в Калининском филиале САО «Росгосстрах-Саратов», но зарплата в трудовой не записана. С 21.01.90 года по 11.01.00 года, по совместительству, секретарём партийной организации сельской первичной организации КПСС, зарплата - 1824=. б/з – обозначает, что были в убытке и в пенсионный не перечисляли, денег не было. ф/п – обозначает, что перечисления в пенсионный проводились фиксировано. В 2010 году, при уходе на пенсию, было начислено 6800 рублей пенсии. После жалобы в ПФР по Калининскому району, о не согласии с такой пенсией, мне пересчитали и стали платить 7802 рубля в месяц. При повторной жалобе, мне отказали в перерасчёте пенсии, ссылаясь на законы того времени, то есть при превышении коэффициента более 1.0, зарплата не учитывается при начислении пенсии. При расчёте за положенных 25 лет стажа в сельском хозяйстве, средняя зарплата составила 212 рублей 77 копеек. При сопоставлении цены рубля того времени и сегодняшнего времени, получается, что я получаю пенсию на уровне 5,9% от зарплаты, это даже при том, что я сейчас, в 2018 году, получаю 12500 рублей пенсии.
, вопрос №1935539, Анатолий Александрович, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Какой налог с продажи участка с домом я должен заплатить, если домом владею больше 3 лет, а землей нет?
Есть участок 12 соток с домом все в собственности более 3 лет , разделил участок на 2 части, хочу продать 1 участок с домом, а пустой оставить себе. Дом в собственности более 3 лет, а участок соответственно теперь менее 3 лет т.к. только что разделил. Какой налог с продажи должен буду заплатить??? Заранее спасибо
, вопрос №1735138, Вадим, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Несу ли я ответственность, если мой сын в 17 лет открывает ИП?
Несу ли я ответственность, если мой сын в 17 лет откроет ИП, и сможет ли он взять кредит или заключить кредитный договор?
, вопрос №916015, Матвей, г. Москва
2 ответа