Как мне отвязать эту компанию?
Мошенники создали фирму на меня.
Пол года назад я нашёл подработку, заключалась она в том, что бы я забирал документы и создавал банковские карты для фирмы. Говорили, что перепишут её быстро. Естественно я повёлся на все это и не подозревал, что здесь все не чисто, так как деньги были нужны. Изначально все было тихо, потом мне долго не отвечали. Со мной держали контакт и отодвигали переписку компании, теперь вообще молчат.
Все зависит от того, что Вы разумеете под «создали на Вас». Вы — директор, единственный учредитель и одновременно директор, просто учредитель? Нужно очень много информации, чтобы максимально качественно Вас проконсультировать.
Тем не менее, у Вас много вариантов, если Вы-только директор, то заявляйте в налоговую о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в отношении Вас, одновременно можете заявлять иск в суд о различных требованиях.
Далее, если Вы-учредитель и директор, ликвидируйте компанию. Еще многое зависит от наличия или отсутствия задолженности. Если ее много (более 300 тысяч или много обязательств), то придется банкротиться, а это непросто.
Удачи.