Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в декрете

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Предприятие на котором я работала реорганизуется из ЗАО в ООО, все сотрудники написали заявление на увольнение с 15.01.14, продолжают работать, на прием заявление написали с 16.01.14. Головной офис находится в Москве. В регионе руководитель грозит увольнением. Какие у меня есть права, и как я могу защитить свои права.

31 Октября 2013, 17:00, вопрос №275586 Елена Давыденко, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день!

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается(за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).

    Привожу текст этих статей и пунктов:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

    10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

    11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

    Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.


    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats