Здравствуйте у меня жена и ребёнок гражданин россия а я сам гражданин таджикистана как мне получить рвп

, самир, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Получение гражданства — процесс довольно продолжительный, сложный как фактически (частые ошибки и препоны со стороны сотрудников органов внутренних дел по миграции, большое количество документов, получаемых не сразу например, медицинские справки), так и юридически (опять же, документы должны быть действительны, очень грамотно оформлены и так далее..), поэтому в подобных рамках, не зная всех обстоятельств, сложно учесть все моменты.

В Вашем случае можно попытаться получить гражданство в упрощенном порядке (без получения РВП) по данному основанию:

получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации

Либо еще по нескольким основаниям. Можете обратиться ко мне в чате, обсудим платную консультацию по данному вопросу.

Удачи.

Здравствуйте.В Вашем случае ВЫ имеете право: 1.В соответствии с подпунктом 4 ч.3 ст.3 Федерального закона от 25.07.2002 г.№115-ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ" без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ,- в субъекте РФ, в котором расположено место жительства гражданина РФ, являющегося его супругом(супругой) т.е Вы можете получить РВП вне квоты.

2. Вы имеете право получить вид на жительство без оформления РВП. В соответствии с подпунктом 4 ч.2 ст.8 Федерального закона от 25.07.2002г.№115-ФЗ  без получения РВП выдается: иностранному гражданину, имеющему родителя(усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ и постоянно проживающих в РФ.             Также, Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если состоите в браке не менее трех лет.