Здравствуйте у меня родился ребёнок в Россия я могу посольства получать загран паспорт

, Гулзода, г. Москва

Здравствуйте.

Да, если ваш ребенок является гражданином России, вы можете оформить ему заграничный паспорт через российское посольство или консульство в стране вашего проживания, без поездки в Россию. Российские дипломатические представительства оформляют загранпаспорта гражданам РФ, постоянно или временно находящимся за границей.

Обычно для новорожденного сначала необходимо:

Оформить российское гражданство ребенку (если оно еще не оформлено).
Получить свидетельство о рождении.
Подать заявление на оформление загранпаспорта через консульство или посольство РФ.
Для детей загранпаспорт может оформляться с рождения. Во многих консульствах можно оформить как пятилетний паспорт старого образца, так и биометрический паспорт на 10 лет.