Как быть

здравствуйте! помогите разобраться! мы с мужем снимаем квартиру, его сестра с мамой живут в собственной квартире,где прописан и он! мы собираемся купить квартиру,а его сестра хочет выкупить его долю. квартиру мы собираемся брать по ипотеке, она предлагат что бы мы оформили ипотеку, а она выплатит сумму доли той квартиры. но я посчитала что в таком случае мы останемся в минусе т.к она не выплатит и процентов за ипотеку... а наличкой деньги отдавать она отказывается. подскажите пожалуйста как быть, и при этом не испортить семейных отношений.

, Екатерина, г. Ижевск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, то что муж прописан не дает ему права на долю в квартире (уточните для себя - есть ли у него право собственности или только регистрация в той квартире), а второе вопрос действительно семейный а не юридический, если так навскидку -пусть она сама возьмет потребительский кредит на сумму доли и отдаст деньги Вам , а Вы на оставшуюся сумму возьмете ипотеку и каждый будет платить банкам свои проценты, по своим кредитам.