8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип статья 46 1 3 если перевести зп на карту жены после подачи повторного иска могут ли пристава удерживать долг с её счета?

Ип статья 46 1 3 если перевести зп на карту жены после подачи повторного иска могут ли пристава удерживать долг с её счета?

, Акакий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Счет может быть арестован только должника.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

Исполнительные приставы так же как и Истцы могут взыскивать средства только со счетов должника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Акакий!

1) По указанному Вами, в вопросе, основанию, исполнительное производство (ИП) оканчивается, в связи с возвращением взыскателю, ранее им поданного в ОСП, исполнительного документа.

По оконченному ИП, исполнительные действия не проводятся и меры принудительного исполнения, не совершаются.

2) Если ИП будет возбуждено (при повторной подачи исполнительного документа), в указанной Вами ситуации, судебный пристав праве наложить арест на такое, общее имущество супругов (денежные средства, на счете супруги), в целях последующего выдела доли супруга — должника, в этом, общем имуществе, и обращении взыскания, на эту долю.

Постановление ПВС РФ № 50/2015 г.,

44. В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела.

В силу положений Семейного Кодекса РФ,

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
Подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать 50 % заработной платы если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1 п.3
, вопрос №2855237, ирина, г. Волгоград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП остановлено по ст 46 1 3 в декабре 2019 по настоящее время, арест со счета не снят, выпустят ли меня заграницу?
Здравствуйте ! ИП остановлено по ст 46 1 3 в декабре 2019 по настоящее время , арест со счета не снят , выпустят ли меня заграницу ?
, вопрос №2825542, дмитрий, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать 50 процентов с зарплатной карты из-за долга по кредиту?
Могут ли приставы удерживать 50 процентов с зарплатной карты из за долга по кредиту.если у меня есть ребенок.жена в декрете
, вопрос №2379591, артем, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать в счет погашения долга денежные средства в данном случае?
Доброго времени суток! Могут ли приставы удерживать в счет погашения долга денежные средства, которые должник получает в счет возмещения ущерба, причиненный преступлением.
, вопрос №2017336, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать в счет долга половину пособия по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Могут ли приставы удерживать половину с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №1629803, Марина, г. Озерск
2 ответа