8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип статья 46 1 3 если перевести зп на карту жены после подачи повторного иска могут ли пристава удерживать долг с её счета?

Ип статья 46 1 3 если перевести зп на карту жены после подачи повторного иска могут ли пристава удерживать долг с её счета?

, Акакий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Счет может быть арестован только должника. 

1
0
1
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

Исполнительные приставы так же как и Истцы  могут взыскивать средства только со счетов должника.

 Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ. 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Акакий!

1) По указанному Вами, в вопросе, основанию, исполнительное производство (ИП) оканчивается, в связи с возвращением взыскателю, ранее им поданного в ОСП, исполнительного документа.

По оконченному ИП, исполнительные действия не проводятся и меры принудительного исполнения, не совершаются.

2) Если ИП будет возбуждено (при повторной подачи исполнительного документа), в указанной Вами ситуации, судебный пристав праве наложить арест на такое, общее имущество супругов (денежные средства, на счете супруги), в целях последующего выдела доли супруга — должника, в этом, общем имуществе, и обращении взыскания, на эту долю.

Постановление ПВС РФ № 50/2015 г.,

44. В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела.

В силу положений Семейного Кодекса РФ,

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 26.04.2020