Можно ли использовать мастерскую на участке для изготовление изделий на продажу?
Добрый день! Есть участок ИЖС и подсобное здание на нем (не капитальное), используемое под столярную мастерскую для собственных нужд. Могу ли я в этой мастерской производить мелкие столярные изделия для последующей продажи через интернет-магазин (скворечники, кормушки для птиц, кухонные доски)? Нужно ли менять назначение земли? Могу ли я зарегистрировать эту мастерскую как ООО? И можно ли зарегистрировать ООО по месту прописки (городская квартира) и указать адрес мастерской как место фактического производства? Могу ли я продавать через то же ООО саженцы цветов, выращенные на том же участке?
Участок находится в Егорьевском районе МО, сельское поселение Раменское, деревня Левино.
То есть, если для себя что-то будете производить и продавать, то нарушения ВРИ участка не будет.
Закажите ГПЗУ на Ваш земельный участок в местной администрации, там будут указаны все виды разрешенного использования участка.
Если во вспомогательных будет ВРИ 3.3. то можете его выбрать и оказывать услуги населению
А вот саженцы можете продавать без регистрации в качестве ИП или ООО если измените ВРИ участка на ЛПХ.
Зарегистрировать ООО можете по месту Вашей регистрации в Вашей квартире.