11 марта 2020 года я взяла займ в МФО, 17 марта я официально ушла с работы по соглашению сторон, должна была 9

11 марта 2020 года я взяла займ в МФО, 17 марта я официально ушла с работы по соглашению сторон, должна была 9 апреля либо пролонгировать займ, либо оплатить полностью, в связи с тем что работу я так и не нашла, это сделать не получилось, но я позвонив на горячую линию в МФО, зная что врятли разберусь так быстро хотя бы с процентами , спросила про возможность реструктуризации, на что мне сказали можно это сделать, но только на 15 день просроченной задолженности, так вот, на 15 день мне и моим контактные лицам начали звонить с отдела взыскания, и в грубой форме говорить чтобы я без денег в офис даже не шла, и даже если я напишу заявление на реструктуризацию, мне все равно откажут. Соответственно я пришла и написала, при этом девушка в офисе мне начала говорить что эта функция доступна только после 90 дней просрочки, ну с горем пополам заявление я написала, но чувствую что ответа не дождусь, и завтра снова этот отдел взыскания будет прессовать. Так вот, помогите пожалуйста разобратся, каким образом мне выйти с положения,имею ли я права если мне откажут в реструктуризации, на кредитные каникулы? В справке о доходах за прошедший год зарплата 12600, за последние три месяца также, не считая последнего месяца марта, там 6200, так как уходила в отпуск с дальнейшим увольнением с 10 по 17 марта.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Так вот, помогите пожалуйста разобратся, каким образом мне выйти с положения, имею ли я права если мне откажут в реструктуризации, на кредитные каникулы?

Наталья

Добрый день!

Если в МФО вам откажут в реструктуризации, можно рефинансировать данный кредит в банке, посмотрите предложения у разных банков и выберите подходящее. При этом вы сможете погасить задолженность в МФО, и платить кредит в банке с посильным ежемесячным платежом.