8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если заставляют делать не мои должностные обязанности

Здравствуйте, 8 лет работаю специалистом по социальной работе, в отделении служба сопровождения по месту жительства, в моих должностных обязанностях 16 пунктов, включая пункт в договоре написано, что мы должны выполнять распоряжения руководителя. На время пандемии, соседнее отделение "стационарное", законсервировали, на планерке работодатель предложил дежурство по отделением, на этой неделе дежурство, выпало отделению по работе с несовершеннолетними, то есть не нашему, в пятницу заведующая предложила в устной форме сходить в выходной и развешать бельё в стационарное отделение, мотивируя тем что я живу рядом, по семейным обстоятельствам у меня не получается, я так же объяснила ей в устной форме, что не смогу прийти, нарушила ли я распоряжение руководителя?

Показать полностью
, Любовь Сергеевна Падерина, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, 8 лет работаю специалистом по социальной работе, в отделении служба сопровождения по месту жительства, в моих должностных обязанностях 16 пунктов, включая пункт в договоре написано, что мы должны выполнять распоряжения руководителя. На время пандемии, соседнее отделение «стационарное», законсервировали, на планерке работодатель предложил дежурство по отделением, на этой неделе дежурство, выпало отделению по работе с несовершеннолетними, то есть не нашему, в пятницу заведующая предложила в устной форме сходить в выходной и развешать бельё в стационарное отделение, мотивируя тем что я живу рядом, по семейным обстоятельствам у меня не получается, я так же объяснила ей в устной форме, что не смогу прийти, нарушила ли я распоряжение руководителя?

Любовь Сергеевна Падерина

Добрый день! Нет ничего Вы не нарушили. Если в трудовом договоре не прописаны эти обязанности то выполнять вы их можете только с вашего согласия и за отдельную плату.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
0
0
0
0
Любовь Сергеевна Падерина
Любовь Сергеевна Падерина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 25.04.2020