Можно ли работать в гос нарко контроле по обороту наркотиков если судим по тяжкой статье и судимость не погашена?

, Паве, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли работать в гос нарко контроле по обороту наркотиков если судим по тяжкой статье и судимость не погашена?

Паве

Нельзя по двум причинам.

1) никакого «госнарконтроля» не существует. Была когда-то самостоятельная служба ФСКН, но она давно расформирована. Борьбой с незаконным оборотом наркотиков занимаются подразделения уголовного розыска МВД РФ.

2) даже с погашенной судимостью приём на службу в правоохранительные органы невозможен

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Павел, здравствуйте.

К сожалению, лицам имеющим любую судимость, даже погашенную, дорога в правоохранительные органы закрыта.