Не дойдя до пункта назначения меня остановили и отправился я "оформляться", выслушав меня они сказали что в

Вопрос касательно нынешней ситуации в РФ, а именно пропускной режим, режим самоизоляции. Не вдаваясь в подробности опишу вопрос. В один прекрасный день я пошёл до магазина(пару дней назад). Так как проживаю в посёлке, рядом с магазином стоит здание сельсовета, в котором сидит участковый и его помощник. Не дойдя до пункта назначения меня остановили и отправился я «оформляться», выслушав меня они сказали что в первый раз я отделаюсь предупреждением, без штрафов и тд., проинформировав меня ещё об этом вирусе и тд и тп - отпустили меня. Сегодня же пришло судебное письмо, в котором указан штраф 1000р. Должен ли я его оплачивать? Могу ли я его оспорить и тд?

, Даниил, г. Саратов
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Можете оспорить в определенный срок, который должен быть указан в письме (скорей всего, это судебный приказ). Вам надо написать заявление об отмене этого документа и побыстрее. Чтобы дать Вам полную консультацию, конечно, необходимо видеть этот документ из суда.