Как мне избавиться от назойливых звонков банков?

Здравствуйте. Знакомый взял кредит в банке Восточный, при оформлении кредита указал мой номер телефона как родственника, и ничего мне не сказал.Кредит знакомый не выплачивает и теперь постоянно мне названивают по поводу знакомого. Как теперь сделать так, чтобы они мне больше не звонили и не беспокоили? Я то здесь не причем.

, Александр, г. Бийск

Добрый день, Александр.

Нужно направить заявление на отзыв персональных данных.

Или как вариант написать заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Так же можно обратиться  с жалобой в ЦБ.

Александр, если нужна помощь в подготовке какого то из перечисленных заявлений — обращайтесь.